< >

В воронежские больницы с подозрением на коронавирус попал ещё 41 человек

Диагноз подтверждён по-прежнему у 291 пациента.

В воронежские больницы с подозрением на коронавирус попал ещё 41 человек

Медики заподозрили коронавирус ещё у 41 человека в Воронежской области. По данным на 19:00 пятницы, 24 апреля, под наблюдением врачей в больницах находятся уже 376 пациентов, сообщил оперштаб.

С начала пандемии в регионе зарегистрировано заражение 291 человека, 38 человек победили болезнь, а восемь человек погибли. У последней жертвы COVID-19 подтвердился посмертно, результаты анализов пришли 24 апреля. Под наблюдением на дому находятся 2954 человека. Большая часть пациентов с диагнозом проходит лечение в больницах, но 63 человека – дома под регулярным контролем медиков. Примерно у 48% заразившихся нет симптомов болезни, ранее сообщили власти со ссылкой на Роспотребнадзор. 

Пик заболеваемости коронавирусом в Воронежской области по оптимистичным прогнозам может прийтись на период с 15 по 20 мая, сообщил губернатор.

– К сожалению, мы пока не можем говорить, что у нас наступил перелом или хотя бы стабилизация ситуации. Количество выявленных инфицированных будет возрастать, и это не дает возможности сделать сейчас какие-то дополнительные послабления, – отметил Александр Гусев.

Ещё по теме

Читайте также