< >

Воронежцам рассказали, как получить компенсацию за школьное питание

Документы придётся подать лично.

Глеб Стародубцев Вести Воронеж 12060

Более 3 тыс. детей областного центра из малообеспеченных семей получат компенсацию за школьное питание. Это решение было принято Воронежской городской думой и связано с тем, что школы сейчас переведены на дистанционное обучение и учащиеся, соответственно, питаются дома.

Сумма компенсации составит 2 тыс. рублей, и пока речь идёт о том, что выплатят её только один раз. Но чтобы её получить, придётся лично прийти в один из бухгалтерско-расчётных центров. Такой есть в каждом районе Воронежа. Надо будет написать заявление, и предоставить другие необходимые документы. После этого подождать около недели, пока придут деньги.

Крайний срок подачи заявлений пока 1 июня, но возможно и продление. Чиновники уточняют, что компенсация положена только тем, кто получал питание именно в школе. Риски заражения при очном визите постарались свести к минимуму.

– Каждый бухгалтерско-расчётный центр обеспечен одноразовыми масками для посетителей, бактерицидным излучателем, моющими, дезинфицирующими средствами необходимыми, при совсем крайней ситуации возможен перенос подачи сроков заявления на более позднее время, либо подача заявлений путём почтовой связи, – говорит заместитель руководителя управления образования Воронежа Артём Стариков.

Ещё по теме

Читайте также