< >

Традиционное шествие участников воронежского аниме фестиваля впервые пройдёт в онлайн-формате

Виртуальный парад запланирован на 4 мая.

София Казанская Вести Воронеж 7398
Традиционное шествие участников воронежского аниме фестиваля впервые пройдёт в онлайн-формате

Участников Всероссийского фестиваля японской анимации, который впервые за последние 20 лет уходит с воронежских улиц в онлайн-формат, пригласили на виртуальный парад. Соответствующее объявление опубликовали организаторы феста.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса традиционный для столицы Черноземья фестиваль невозможно провести в обычном виде. Но поклонники анимации решили не отказываться от любимого праздника и перенесли его в Сеть.

В этом году проходить фест будет со 2 по 4 мая. Всех желающих присоединиться призвали вооружиться камерами и делать фото и видео своего творчества и присылать организаторам. Всё это, а также лекции и другие запланированные мероприятия будут транслировать на официальном сайте проекта.

От самой яркой части фестиваля — традиционного шествия участников — организаторы так же не отказались. Сообщается, что оно пройдёт как трансляция творческих фото и видео марширующих участников феста 4 мая сразу после косплей-шоу, которое стартует в 14:00. Также у оргкомитета есть планы на организацию онлайн-встречи участников феста с помощью специального приложения.

— Готовьте воздушные шары, серпантин, флаги, рисунки, плакаты, любую праздничную атрибутику. Снимайте фото и видео, как вы шествуете, пусть даже по дивану! — пишут организаторы.

С подробностями о проведении фестиваля можно ознакомиться здесь.

Ещё по теме

Читайте также