< >

В Воронежской области из-за горе-банщика сгорели 4 дома и собака

Люди в пожаре не пострадали.

В Воронежской области из-за горе-банщика сгорели 4 дома и собака

В посёлке Абрамовка Таловского района около 15:30 четверга, 30 апреля, произошёл крупный пожар. Полностью сгорели четыре жилых дома, один повреждён частично, сообщила глава поселения Ольга Соболева корреспонденту «Вести Воронеж». Причиной стала неаккуратно растопленная баня.

Как рассказали местные жители, накануне один из жителей посёлка сложил в бане новую печь. Сегодня он решил её растопить, но не уследил, из-за чего баня, а потом и другие постройки загорелись. В результате огонь перекинулся на ближайшие дома, чему способствовал ветер и небольшое расстояние между ними. В посёлке, в основном, деревянные дома.

В результате происшествия без крова остались девять человек. Пока их разместили у себя родственники. Погибших и пострадавших людей в результате происшествия нет, но в одном из дворов погибла собака.

Прокуратура уже начала проверку по факту происшествия.

Ранее в Рамонском районе в посёлке Радчинский сгорели более 20 домов, свыше 300 строений спасли пожарные. Пострадавших нет. Причиной могло стать незаконное подключение к электрическим сетям.

Ещё по теме

Читайте также