< >

Жители воронежской улицы Шишкова снова пожаловались на сильный потоп

По данным мэрии, коммунальная авария случилась в системе холодного водоснабжения.

Жители воронежской улицы Шишкова снова пожаловались на сильный потоп

Фото: группа «Типичный Воронеж», vk.com

По улице Шишкова в Воронеже снова полилась вода. Фотографии потопа в субботу, 2 мая, опубликовали жители ближайших многоэтажек. Они регулярно наблюдают «реки» на дороге из-за прорывов в канализации. До этого в марте 2020 у них рядом с домами и на магистрали плавали фекалии.

На данным момент в мэрии Воронежа заверили, что фекалий там нет. Авария случилась в системе холодного водоснабжения. На месте работают специалисты «РВК-Воронеж», которые обещают устранить утечку в короткие сроки.

Ситуация с фекальными потопами на улице Шишкова достигла своего пика в марте 2020 года. Воронежцы возмутились, что терпеть грязные реки с плавающей туалетной бумагой приходится в период самоизоляции, когда эпидемиологическая обстановка  и так накалена до предела. Но потопы на Шишкова происходят регулярно. По мнению чиновников, во всём виновато бескультурье воронежцев – они бросают в канализацию обрывки ткани и губки для мытья посуды. Из-за этого, как считают в мэрии, ускоряется износ оборудования и происходят поломки.

Но воронежцы уверены, что причина кроется в старой канализационно-насосная станции. Только за последние три года на ней, по подсчётам жителей, аварии случались около 45 раз. Поэтому местные жители составили петицию с требованием срочно отремонтировать КНС, а лучше полностью заменить её.

Между тем, 2 мая без воды осталось два микрорайона Воронежа - Придонской и Подклетное. Её перекрыли для устранения крупной утечки на трубопроводе диаметром 150 мм, рассказали в пресс-службе «РВК-Воронеж». Коммунальное ЧП случилось на улице 232 Стрелковой дивизии. Людям пообещали организовать подвоз воды, пока утечка не будет устранена.

Фото – группа «Типичный Воронеж», vk.com

Ещё по теме

Читайте также