< >

Супруга выпавшего из окна воронежского врача рассказала о последнем разговоре с мужем

Они созванивались за несколько часов до трагедии.

Супруга выпавшего из окна воронежского врача рассказала о последнем разговоре с мужем

Заболевший коронавирусом врач скорой помощи Александр Шулепов, который неделю назад оказался в центре скандала и накануне выпал из окна больницы, за несколько часов до трагедии созванивался с супругой Марией. Он рассказывал, что скоро его выпишут, и даже хвалился достижениями – медик решил бросить курить и несколько дней уже жил без вредной привычки, рассказала Мария Шулепова порталу «Моё! Online». Супруги воспитывают троих детей.

Но в ночь на субботу, 2 мая, случилась трагедия – Александр Шулепов выпал из окна второго этажа Новоусманской райбольницы, где и проходил лечение. Травмы оказались серьёзными – с переломом основания черепа врач находится в реанимации в тяжёлом состоянии, теперь за его жизнь борются коллеги.

О случившемся Мария Шулепова узнала спустя 15 часов – причём не от врачей райбольницы.

– Мне позвонила знакомая Саши, которая работает на воронежской подстанции скорой помощи, и говорит: «С твоим мужем что-то случилось». Я в ужасе начала звонить главному врачу Новоусманской ЦРБ. А он мне заявил: «Откуда я знаю, что вы жена? Ничего вам не скажу!» и бросил трубку. А поехать туда и всё разузнать я не могла – сижу в строгой самоизоляции, ведь муж был болен коронавирусом, и это было бы нарушение закона. В общем, в итоге я позвонила в само отделение скорой и стала кричать так, что слышал, наверное, весь дом. И тогда мне сказали, что он выпал из окна и сейчас в реанимации, – процитировал портал Марию Шулепову.

Как рассказали женщине медики, у её мужа перелом основания черепа, сломаны восемь рёбер, состояние стабильно тяжёлое, он уже 2 мая пришёл в сознание и даже разговаривал с полицейскими. 

Накануне информацию о происшествии корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердили в региональном оперштабе. Обстоятельства ЧП выясняют как представители штаба, так и силовики. На всех уровнях проводятся проверки.

Александр Шулепов оказался в центре скандала 23 апреля. Его коллега Александр Косякин заявил о нехватке средств защиты на скорой при контакте с больными. Сразу после этого разоблачения Косякина назвали фейком, он получил 22 апреля повестку из полиции и предупреждение о вероятном уголовном деле за распространение ложной информации. В тот же день фельдшер выложил видео с Александром Шулеповым, который заявил о принуждении работать даже после положительного теста на COVID-19. До этого коронавирус подтвердили у фельдшера с той же станции Сергея Ляшенко.

Ещё по теме

Читайте также