< >

Минобороны назвало дату окончания строительства инфекционной больницы в Воронеже

Пока работы завершены лишь на 8%.

Строительство быстровозводимой инфекционной больницы на улице Ростовской в Воронеже завершится к 25 июня. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. Медучреждение, которое появится рядом с БСМП №8, будет рассчитано на 200 коек. Площадь больницы составит 10,4 тыс. кв. м.

Пока объект готов лишь на 8%. Завершена планировка территории, вырубка деревьев. Сейчас ведутся работы по заливке фундаментальной плиты. В строительстве задействованы более 600 человек и 95 единиц техники.

Исходя из того, что строительство начали 25 апреля, медучреждение действительно планируют возвести ровно за два месяца. Работы ведут круглосуточно. Инфекционную больницу строят по типовому проекту Минобороны.

Такие же медцентры уже есть в Одинцово, Подольске, Смоленске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Оренбурге, Новосибирске, Уссурийске. В ближайшее время они появятся не только в Воронеже, но и в Пушкине, Калининграде, Ростове-на-Дону, Омске, Улан-Удэ, Петропавловске-Камчатском и Хабаровске.

Напомним, во время совещания с президентом Владимиром Путиным губернатор Александр Гусев сообщил о планах по строительству новой инфекционной больницы за три года и 2,5 млрд рублей. Из бюджета области планировали оплатить проект и 20% стоимости строительства. Но президент посчитал, что уместнее будет возвести медучреждение в кратчайшие сроки – за два месяца.

Видео – Минобороны РФ

Ещё по теме

Читайте также