< >

Игравший для воронежцев в изоляции саксофонист выступил во дворе с другими музыкантами

Под окнами ЖК сыграл целый ансамбль.

Жители жилого комплекса «Острова» услышали у себя под окнами концерт целого квартета. Музыканты выступили для людей на самоизоляции под конец рабочего дня в четверг, 7 мая. Концерт продлился больше часа, рассказал корреспонденту «Вести Воронеж» читатель и поделился видео.

На кадрах видно, что на импровизированной сцене поставили несколько колонок, барабанную и клавишные установки. Четверо музыкантов в чёрной одежде сыграли и современную зарубежную музыку, и русские песни военных лет, например вальсовую «Синий платочек». Вокруг сразу собралась публика.

Раньше в этом дворе на Хользунова, 38 играл только один саксофонист Денис Лоскутов. Теперь, судя по всему, к нему присоединились его коллеги-музыканты. На сцене они закрепили флаг к 75-летию Победы. Вероятно, концертом решили поздравить жителей с наступающим 9 Мая.

Денис Лоскутов стал известен в городе после регулярных концертов в разных дворах. Мужчина с саксофоном – профессиональный музыкант. Он играет в джазовом оркестре воронежской филармонии. Для него всё началось с просьбы друга сыграть для его девушки во дворе многоэтажки. В итоге оценила не только она, но и все соседи. 

Видео – «Вести Воронеж»

Ещё по теме

Читайте также