< >

Саксофонист устроил концерты во дворах для воронежцев в самоизоляции

Горожане поделились видео в соцсети.

Саксофонист устроил для воронежцев в самоизоляции концерты во дворах многоэтажек вечером вторника, 21 апреля. Мужчина сыграл в жилкомплексах «Московский квартал» и «Олимпийский бульвар», написали пользователи соцсетей. Они и опубликовали видео.

Большинство воронежцев восхитились музыкантом, который порадовал их в тяжёлый период жизни. «Главное – не унывать», отметили пользователи. Некоторые даже пожалели, что стали участниками концерта только через экран телефонов, а не вживую.

В странах Европы сами жители в условиях карантина из-за коронавируса устраивают друг для друга концерты – они выходят на балконы с музыкальными инструментами, поют известные песни или гимн, ранее рассказывала переехавшая в Италию уроженка Воронежа Елена Глущенко.

Жители Милана, например, выходят на балконы с фонариками и, освещая пустынные улицы, поют и аплодируют – в поддержку врачей. О новых акциях поддержки и солидарности договариваются в соцсетях. Кстати, к подобным флешмобом призывали присоединиться и россиян.

Ещё по теме

Читайте также