< >

В Воронеже серийная нарушительница ПДД насмерть сбила пешехода

Авария произошла недалеко от пешеходного перехода.

В Воронеже серийная нарушительница ПДД насмерть сбила пешехода

В Воронеже женщина на Mercedes Benz ночью сбила пешехода, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. Авария произошла около 00:40 пятницы, 8 мая на Московском проспекте. От полученных травм пешеход умер на месте происшествия.

По предварительным данным, за рулём автомобиля находилась 30-летняя жительница Воронежа. Она двигалась по среднему ряду в направлении от улицы Беговой к Хользунова и столкнулась с 33-летним жителем Рязанской области, который пересекал дорогу не по пешеходному переходу, но в зоне его видимости. Мужчина получил множественные травмы и умер до приезда врачей.

При проверке полицейские обнаружили, что женщина часто нарушает правила дорожного движения. Оказалось, что в 2019 году она 41 раз нарушила правила, а в 2020 уже 33 раза. Все они касаются превышения скорости.

Около недели назад неизвестный водитель сбил 35-летнего велосипедиста на 76 км автодороги «Дон-Бобров-Таловая-Новохоперск» в Таловском районе. Мужчина погиб на месте ДТП, а автомобилист скрылся. По данным полиции, велосипедист ехал в попутном с автомобилем направлении.

Ещё по теме

Читайте также