< >

Автомобилист потребовал 135 тыс. рублей у чиновников из-за ямы на дороге под Воронежем

Машина попала в выбоину и оказалась сильно повреждена.

Автомобилист потребовал 135 тыс. рублей у чиновников из-за ямы на дороге под Воронежем

Фото: Pixabay

В Семилуках автомобилист подал иск к городской администрации на общую сумму почти 135 тыс. рублей. Во столько мужчина оценил ущерб, причинённый его машине из-за выбоины на дороге, а также судебные расходы. Об этом сообщила пресс-служба Семилукского районного суда в среду, 13 мая.  

Автомобиль попал в яму на дороге в Семилуках. Как уточнил водитель, на данном участке не было каких-либо знаков, предупреждающих об опасности. В результате машина получила механические повреждения. Их зафиксировали прибывшие на место сотрудники ГИБДД. Повреждения подтверждены справкой о ДТП.  

Суд принял иск к производству.

Ранее на трассе «Павловск-Калач-Петропавловка» иномарка  KIA Rio оказалась сильно разбита. Водитель посчитал, что попал в ДТП из-за щебня на проезжей части. Его иномарку занесло на встречку и выбросило в кювет. Там авто влетело в дерево. В аварии водитель получил сотрясение головного мозга и ушибы. Моральный ущерб и ремонт машины мужчина оценил в 1,78 млн рублей.

Автомобилист дошёл до суда. Но представитель дорожной службы посчитал иск необоснованным. По его мнению, точная причина аварии и обстоятельства не установлены.

Ещё по теме

Читайте также