< >

В Воронежской области ещё 23 человека попались на нарушении режима самоизоляции

Пятерым из них вынесли предупреждения.

В Воронежской области ещё 23 человека попались на нарушении режима самоизоляции

На нарушении режима всеобщей самоизоляции в Бутурлиновском районе в последние две недели апреля попались ещё 23 человека. В отношении них возбудили административные дела. Пятерым удалось избежать серьёзного наказания – им вынесли предупреждение. Решение по остальным пока не принято. Об этом сообщила пресс-служба суда во вторник, 12 мая.

За нарушение режима самоизоляции грозит предупреждение или штраф от 1 тыс. до 30 тыс. рублей. Должностные лица платят от 10 до 50 тыс. рублей, ИП – от 30 до 50 тыс. рублей, юридические лица – от 100 до 300 тыс. рублей.

Ранее в Лискинском районе за нарушение режима оштрафовали 25 человек. Все они находились на улице без уважительной причины. Каждый заплатил по 1 тыс. рублей.

Режим всеобщей самоизоляции действует в Воронежской области до 31 мая. До этой даты запрещается покидать дом без веской причины. Выходить можно для получения экстренной медпомощи, при угрозе жизни, для похода в магазин, выноса мусора и выгула питомца. С недавнего времени разрешены также индивидуальные прогулки и занятия спортом на свежем воздухе.

Ещё по теме

Читайте также