< >

В Воронежской области родные погибшего рабочего простили директора предприятия

Они просили суд о примирении сторон и отказались от претензий к обвиняемому.

В Воронежской области родные погибшего рабочего простили директора предприятия

В Павловске гендиректор ОАО «Павловское хлебоприемное предприятие» избежал наказания за смерть рабочего, который погиб от сильных ожогов. Как сообщили в суде, о прекращении дела против руководителя компании просили потерпевшие. Они заявили, что примирились с гендиректором и претензий к нему не имеют.

Гендиректор ОАО «Павловское хлебоприемное предприятие» обвиняли в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, которое привело к гибели человека (ч.2 ст. 217 УК РФ). Пожар в сушильно-очистительной башне ОАО «Павловское хлебоприемное предприятие» случился в июле 2019 года. Трое работников производства получили сильные ожоги. Один из них скончался в больнице.

Во время следствия выяснилось, что ЧП произошло из-за многочисленных нарушений на производстве. Речь, прежде всего, идёт об использовании некачественного топлива, небезопасного размещения топливного бака и допуска к работе неаттестованных сотрудников.

На следствии гендиректор предприятия полностью признал вину и раскаялся. Он возместил потерпевшим моральный и материальный вред, сообщали ранее в прокуратуре Воронежской области. В наказание за преступление ему грозило до 5 лет лишения свободы. Но в данном случае речь идёт о нетяжком неумышленном преступлении, и закон даёт право потерпевшим примирится с обвиняемым.

Фото с места ЧП – прокуратура Воронежской области

Ещё по теме

Читайте также