< >

«В капюшоне и чёрной маске». В Воронеже на женщину среди бела дня напал грабитель

Неизвестный ударил её по лицу и пытался вырвать сумку.

«В капюшоне и чёрной маске». В Воронеже на женщину среди бела дня напал грабитель

Дерзкое нападения на 62-летнюю женщину случилось в Северном микрорайоне Воронежа 14 мая примерно в 18:50. Она возвращалась домой на улице 60 лет ВЛКСМ, когда неизвестный парень в капюшоне и чёрной «защитной» маске ударил и пытался отобрать сумку. О случившимся корреспонденту «Вести Воронеж» рассказал сын пострадавшей Антон. По словам мужчины, грабитель мог попасть на камеру видеонаблюдения магазина «Центрторг», но представители сети отказались предоставить полиции эту запись. Чему он сам был свидетелем. Так правоохранители лишились возможности отследить и поймать налётчика по «горячим следам».

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области подтвердили факт нападения на пожилую женщину и рассказали, что этой историей сейчас занимаются сотрудники уголовного розыска. По факту случившегося возбуждено дело о грабеже с применением насилия (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ). Теперь в рамках расследования записи камеры наблюдения возможно будет получить по запросу.

Нападение произошло на тротуаре у дома № 5 на улице 60 лет ВЛКСМ, когда жительница Воронежа возвращалась с работы. Она шла вдоль многоэтажки и поравнялась с парнем, который был в тёмной одежде с капюшоном и чёрной защитной маске. Неизвестный зашёл женщине за спину и ударил в левую часть лица, потом в правый висок. Почувствовав сильную боль, она стала падать. В это время парень стал вырывать зажатую в руке сумку. Всё это увидела прохожая и стала громко звать на помощь. Несмотря на то, что другие очевидцы никак не отреагировали на крики, грабитель ретировался. Он перестал тянуть сумку у своей жертвы и убежал во двор между домами № 5 и 7.

По словам сына пострадавшей женщины, после обследования врач рекомендовал ей постельный режим. По направлению полиции она прошла судебно-медицинскую экспертизу, и сейчас лечится дома. Во всей этой и без того ужасной ситуации Антона возмутило отношение представителей сетевого магазина к полицейским. Там отказались показать стражам порядка запись камеры, которая могла зафиксировать преступника. Получив его изображение, можно было бы отследить грабителя по другим камерам микрорайона. Но шанс оказался упущен из-за того, что с силовиков потребовали запрос, который возможно выписать только в рамках расследования уголовного дела.

Масочный режим, который ввели из-за эпидемии коронавируса, оказался на руку грабителям. Люди в защитных масках и тёмных очках больше не вызывают ни у кого подозрений и опасений.

 Из-за экономической ситуации ухудшилось положение с преступностью. Так бандиты в масках ограбили воронежских пенсионеров в их собственном доме. Стариков избили до потери сознания, требуя денег. Ещё одно дерзкое нападение произошло 14 мая на улице Карла Маркса в самый разгар дня Жертвой налётчиков стал возвращавшийся домой 52-летний мужчина.  Случившееся попало на камеры видеонаблюдения.

Ещё по теме

Читайте также