< >

Появились первые кадры после прилёта в Воронеж спецборта из Армении

Для вывезенных из Еревана туристов организовали коридор.

Появились первые кадры после прилёта в Воронеж рейса из Армении в субботу, 23 мая. Для вернувшихся в Россию туристов организовали спецкоридор, чтобы те не пересекались с другими находившимися в аэропорту пассажирами.

Всех прилетевших встречали санврачи в защитных костюмах, они же их осмотрели. После этого туристов разделили на несколько групп – чтобы потом транспортировать по домам. Кстати, одна из прилетевших россиянок находится на большом сроке беременности – её отправили в роддом №3. Власти рассказали и о состоянии всех остальных 108 пассажирах – у них нет признаков ОРВИ, однако, несмотря на это, 21 человека могут поместить в обсерватор.

Позже пресс-служба воронежского аэропорта уточнила, что на борту Boeing 737-500 были  жители 18 регионов России, среди которых города Черноземья и Воронежской области, а также Саратов, Ростов, Волгоград и Пенза. На обратный рейс зарегистрировались 126, он вылетел в аэропорт «Звартноц», чтобы вернуть на родину застрявших в России из-за пандемии армян.

Самолёт «Ереван – Воронеж» – первый вывозной рейс за долгое время, который привёз туристов именно в столицу Черноземья. До этого застрявших за границей россиян доставляли в другие города – например, в начале мая двое воронежцев вместе с другими путешественниками прилетели в Ростов-на-Дону из Таиланда.

Фото и видео – «Вести Воронеж», пресс-служба аэропорта

Ещё по теме

Читайте также