< >

Под Воронежем поймали очередного лихача, задолжавшего по штрафам 42 тысячи

Мужчина 51 раз нарушил ПДД.

Под Воронежем поймали очередного лихача, задолжавшего по штрафам 42 тысячи

В Воронежской области поймали очередного лихача, который ездил с госномерами другой страны, нарушал ПДД и уклонялся от выплаты штрафов. Об этом в субботу, 30 мая, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Правоохранители рассказывают, нарушителю 34 года. Ездит он на автомобиле Mercedes-Benz с госномерами страны ближнего зарубежья. Его встреча с полицией состоялась в Рамони в пятницу, 29 мая. Водителя остановил патруль инспекторов ДПС.

В ходе проверки выяснилось, что за автомобилистом зафиксировано 51 нарушение ПДД — все касаются скоростного режима. За эти выходки на дороге мужчине было назначено штрафов на 42 тыс. рублей, но от выплаты он уклонялся.

Сотрудники ГИБДД вручили ему постановления за все нарушения, которые тот совершил на территории Воронежской области.

Напомним, что недавно в регионе уже ловили двух подобных нарушителей, которые скрывались от выплаты штрафов. Так водителя Skoda с белорусскими номерами и четырьмя десятками нарушений на 50 тыс. рублей поймали в Боброве. А в Воронеже был найден автомобилист на Audi Q5, у которого были подложные госномера. У мужчины накопилось 48 штрафов почти на 30 тыс. рублей. Его машину правоохранители забрали на штраф-стоянку, а также составили протокол, согласно которому за езду с подложными номерами ему может грозить лишение водительских прав на полгода — год.

Ещё по теме

Читайте также