< >

Онкологическому отделению детской больницы в Воронеже подарили новейший стерилизатор

Он поможет дезинфицировать медицинские изделия быстрее и тщательнее.

Подарок к Дню защиты детей получили пациенты отделения онкологии и гематологии областной больницы. «Благотворительный фонд Чижова» вручил им современный духовой стерилизатор.

Подобные, рассказывают врачи, у них уже были. Однако это оборудование намного лучше аналогов. Оно поможет дезинфицировать медицинские изделия более быстро и тщательно.

Лечение в отделении проходят несколько десятков детей с заболеваниями крови и злокачественными опухолями. У маленьких пациентов понижен иммунитет, и допустить новых инфекций никак нельзя, говорят медики.

В корпусе всегда поддерживают чистоту – в коридорах стоят обеззараживатели воздуха, проводят кварцевание и спецобработку всех инструментов.

– Наши дети должны продолжать основное лечение и быть уверены, что они в максимальной безопасности от инфекций. Поэтому, конечно, для нас очень важен этот стерилизатор и, надеюсь, он поможет в нашей работе, – сказала заведующая онкогематологическим отделением ВОДКБ №1 Наталья Юдина.

– Это самая незащищенная часть людей, это наше будущее, это наши дети. Этим всё сказано. Поэтому на протяжении 16 лет помогаем, в основном, деткам, и другим категориям граждан тоже не отказываемся, – говорит член Попечительского совета «Благотворительного фонда Чижова» Ольга Мощенко.

Читайте также