< >

Воронежцам рассказали, как будут работать спортзалы в условиях коронавируса

Возможность послабления ранее анонсировал губернатор.

Воронежцам рассказали, как будут работать спортзалы в условиях коронавируса

Если тренажёрные залы и фитнес-клубы откроют в период действия коронавирусных ограничений – например, на втором этапе их снятия, то пока в регионе разрешат проводить только индивидуальные тренировки. Об этом журналисту «Вести Воронеж» в пятницу, 29 мая, рассказал глава областного департамента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников.

– Люди уже засиделись. Сейчас вышли свежие рекомендации Роспотребнадзора, и мы не видим проблем разрешить занятия спортом не только на свежем воздухе, но и в закрытых помещениях. Но пока только по записи и только индивидуальные тренировки – когда в зале только тренер и человек, который занимается. Тогда мы не достигаем плотности, а меры дезинфекции будет легко применять, – отметил Сергей Корчевников.

Ранее губернатор Александр Гусев анонсировал смягчение коронавирусных ограничений для спортзалов, но сроков глава региона не назвал.

Сергей Корчевников также рассказал, что планируется попросить оперштаб о досрочном открытии летних веранд на втором этапе. Правда, из-за ухудшившейся ситуации по COVID-19 он отложился – чиновник назвал новую предполагаемую дату следующего этапа снятия коронавирусных ограничений.

Ещё по теме

Читайте также