< >

Попавший в ДТП из-за ямы водитель потребовал от воронежских дорожников 277 тыс. рублей

Он надеется взыскать деньги на ремонт КамАЗа.

Попавший в ДТП из-за ямы водитель потребовал от воронежских дорожников 277 тыс. рублей

Павловский районный суд рассмотрит иск водителя КамАЗа к ООО «Павловскасфальтобетон». Мужчина требует 277 тыс. рублей в качестве компенсации убытков ДТП, в котором был серьёзно повреждён его большегруз. Об этом рассказали в пресс-службе суда в понедельник, 1 июня.

Авария случилась в мае 2018 года на автодороге «Павловск – Калач – Петропавловка – В. Мамон».  Водитель КамАЗа представил в суд все доказательства того, что он не нарушал ПДД. Согласно заключению сотрудников ГИБДД, ДТП случилось из-за «неровности дорожного полотна». Авария произошла, когда большегруз стал объезжать яму в асфальте.

Похожий процесс идёт сейчас в Бутурлиновке. С дорожниками судится Андрей Грищенко, автомобиль которого в сентябре 2019 года занесло на встречную полосу и выбросило в кювет. В результате KIA Rio врезалась в дерево. Водитель получил черепно-мозговую травму и многочисленные ссадины.  Моральный ущерб Андрей Грищенко оценил в 500 тыс. рублей. Его машина, восстановлению не подлежала. Согласно независимой экспертизе, ущерб оценили в 1,28 млн рублей.

Грищенко уверен, что авария произошла из-за рассыпанного на дороге щебня, который вовремя не убрали с проезжей части. Он подал иск компании «Дорожник» на 1,8 млн рублей. Её представители назвали иск необоснованным. Кто в этой истории прав, установит суд.

Ещё по теме

Читайте также