< >

Воронеж. Коронавирус. 3 июня

COVID-19 нашли в облправительстве, а в ресторанном бизнесе появились первые жертвы.

Воронеж. Коронавирус. 3 июня
  • В Воронежской области вновь зафиксировали максимальный суточный прирост заболевших – коронавирус подтвердился ещё у 127 человек. Теперь общее число случаев с начала эпидемии достигло 2 361. Ещё 68 жителей региона за день окончательно победили болезнь, а число выздоровевших в регионе перевалило за 1 500. Всего же в стране 432 277 заразившихся (+8 536 за сутки), 195 957 человек вылечились (+8 972), ещё 5 215 (+172) умерли.
  • После того, как стало известно о рекордном суточном приросте, воронежский оперштаб выступил с заявлением. Власти сообщили, что влияет на распространение инфекции в регионе, объяснили увеличение числа заболевших и рассказали, как санврачи оценивают сложившуюся в области ситуацию с COVID-19.
  • Теперь воронежцы могут сдать тесты на антитела к коронавирусу в четырёх медицинских организациях. Такие исследования со среды, 3 июня, начал делать диагностический центр. Платная услуга доступна всем желающим, но анонимность исключена.
  • Вспышку коронавируса выявили в правительстве Воронежской области – инфекция добралась до управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений. По данным на 3 июня, диагноз подтвердился у пяти чиновников. Власти уверяют, что все заболевшие лечатся дома.
  • В ресторанном бизнесе появились первые жертвы – COVID-19 уничтожил воронежскую сеть пабов «Гвозди». Сотрудникам уже официально объявили о закрытии, хотя до пандемии у владельцев сети были большие планы – паб ждал ребрендинг, и уже всё к нему было готово.
  • Всех ветеранов Великой Отечественной войны, которые собираются на парад Победы в Воронеже, накануне события бесплатно протестируют на коронавирус. Более того, власти обещают беспрецедентные меры безопасности – так, для пожилых гостей праздника обеспечат отдельные кордоны.
  • Минздрав назвал новые симптомы COVID-19, а также впервые перечислил признаки заражения пожилых людей. У них может быть атипичная картина заболевания без лихорадки, кашля и одышки, симптомы могут быть лёгкими и не соответствовать тяжести заболевания и серьёзности прогноза.

Ещё по теме

Читайте также