< >

Безработные воронежцы привезли из Ростовской области более 3 тыс. пачек фальшивых сигарет

Их пытались продать в нескольких районах.

Табачный бизнес прогорел на корню. В Новохопёрске на скамье подсудимых оказались двое борисоглебцев, которые пытались заработать в соседнем районе на продаже контрафактных сигарет. На нелегальный бизнес молодые люди решились из-за трудного материального положения.

Оба официально нигде не работали. Объединившись, Евгения Дубровская и Александр Марченко закупили в Ростовской области крупную партию немаркированных табачных изделий известных марок. Из соседнего региона домой они привезли больше трёх тысяч пачек сигарет иностранного и отечественного производства. Не являясь предпринимателями, стали по дешёвке сбывать сомнительный товар на новохопёрском рынке. В роли покупателей однажды оказались сотрудники полиции.

После контрольной закупки немаркированная продукция была изъята, а несостоявшиеся бизнесмены оказались под следствием. Обоих суд приговорил к полутора годам лишения свободы условно. Изъятую партию сигарет теперь уничтожат.

– Немаркированные табачные изделия были известных брендов. Но они были без акцизных марок. Законом запрещено продавать на территории Российской Федерации данную продукцию, – прокомментировал помощник прокурора новохоперского района Иван Мельников.

Ещё по теме

Читайте также