< >

Семья воронежских полицейских о незаконном бизнесе на мигрантах: «Не понимаем обвинений»

Супруги поставили дело на поток вместе с с гражданином Таджикистана.

В Грибановском районе судят семью бывших полицейских и их подельника, выходца из Средней Азии. Всех троих обвиняют в организации незаконной миграции. По версии следствия, местный житель с помощью инспектора по вопросам миграции и её мужа, пенсионера МВД, за вознаграждение помогал своим знакомым легализоваться в России.

Сначала Муротжон Мазбутов с помощью четы Кулаковых помог с документами своему родственнику. Затем они поставили это дело на поток. Наталия Кулакова, инспектор миграционной службы, закрывая глаза на нарушения, за плату оформляла необходимый пакет документов и отправляла в управление по вопросам миграции. Таким образом, иностранцы оперативно получали разрешения на законное проживание в стране.

Кроме этого, супружескую пару обвиняют ещё и в мошенничестве. Согласно обвинению, инспектор ввела в заблуждение одного из азиатов, запросив у него дополнительные, совершенно не нужные документы, а её муж решил эту проблему за деньги. Всего Кулаковы помогли получить разрешение на временное проживание и вид на жительство четырём иностранцам. Свою вину они не признают. Говорят, что не понимают, в чём их обвиняют.

Ещё по теме

Читайте также