< >

В Воронеже возобновили репетиции парада Победы

Коронавирус изменил состав пешей колонны.

На аэродроме Балтимор сегодня, 5 июня, возобновились репетиции парада Победы, который пройдёт в центре Воронежа 24 июня. Техника все это время оставалась там на временном хранении.

Перед репетицией все машины продезинфицировали. Обрабатывать до каждой тренировки будут и место её проведения. На самом параде по центральной площади города пройдут свыше сотни единиц техники 20 армии Западного военного округа.

Коронавирус изменил состав пешей колонны. Участниками шествия не станут юнармейцы и кадеты. Так же не будет в строю представителей институтов МВД и ФСИН, филиала академии федеральной службы охраны.

Сейчас планируется, что чеканить шаг по брусчатке в центре Воронежа в итоге будут около 2300 человек. Репетиции сегодня возобновили более 600 военных, среди них офицеры управления армии, и ещё две коробки, которые пойдут на параде в форме Великой Отечественной. А так же сборная женская коробка.

Практиковаться они будут ежедневно. С  представителями военно-воздушной академии пока тренируются порознь. Трижды в  неделю будут сводные репетиции, а на ближайшей, во вторник, к колонне присоединится и коробка регионального управления МЧС.  

Ещё по теме

Читайте также