< >

Треть заражений COVID-19 в Воронежской области пришлась на пенсионеров и безработных

Такие данные предоставили санврачи.

Треть заражений COVID-19 в Воронежской области пришлась на пенсионеров и безработных

Треть всех заражений коронавирусом в Воронежской области приходится на безработных (14%) и пенсионеров (18%). Такие данные предоставили в региональном Роспотребнадзоре в понедельник, 8 июня.

Всего с начала эпидемии в Воронежской области 3 065 заразившихся коронавирусом. О 228 из них стало известно в последние сутки. И это абсолютный максимум для региона. Позже власти сделали заявление и объяснили, что резкий уровень заболеваемости коронавирусом связан со вспышкой инфекции в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Количество заболевших COVID-19 в регионе продолжает стремительно расти, хотя ожидалось, что после 23 мая Воронежская область выйдет на плато. Это означало, что заболеваемость стабилизируется, а затем начнётся её постепенное снижение. Более того, главный санитарный врач страны Анна Попова ещё 22 мая заявила, что пик в стране пройден. Но именно с 24 мая в Воронежской области ситуация с COVID-19 ухудшилась.

Ранее эксперты предупреждали, что регионы по сценарию распространения коронавируса отстают от Москвы на две-три недели. Возможно, ситуация стабилизируется к 12 июня. Пока же жителям региона стоит максимально соблюдать меры предосторожности и не посещать общественные места.

Ещё по теме

Читайте также