< >

Жители воронежского райцентра разбежались из поликлиники из-за «пациентки с коронавирусом»

Медики прокомментировали ситуацию.

В Острогожске карета скорой помощи с пациенткой напугала посетителей поликлиники. Всё потому, что, по словам людей, в полное пациентов медицинское учреждение на рентген привезли заразившуюся коронавирусом. Люди в спешке покинули помещение.

В департаменте здравоохранения заявили, что диагноз пациентки, которую привезли в медучреждение, с COVID-19 не связан. Говорят, рентген людям с подозрением на коронавирус в поликлинике делают в строго отведённые часы, под конец смены, а после обязательно проводят дезинфекцию. Встреча больных коронавирусом с обычными пациентами, по словам медиков, в рентгенкабинете исключена.

– В поликлинику бригадой скорой медицинской помощи была доставлена жительница Острогожска для уточнения диагноза, не связанного с COVID-19. Рентгенологические обследования таких пациентов проводятся с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил, в том числе с разделением потоков здоровых и больных пациентов, использованием средств индивидуальной защиты для медперсонала, дезинфекцией помещений, – ответили в департаменте здравоохранения Воронежской области.

В конце мая студентов воронежского института искусств напугали экипажи скорой помощи под окнами общежития. Медиков в спецкостюмах замечали там уже не раз. В вузе поползли слухи о возможном заражении студентов коронавирусом.

Ещё по теме

Читайте также