< >

В Воронежской области очаги COVID-19 нашли в шести больницах

Вспышки произошли ещё на нескольких предприятиях.

В Воронежской области очаги COVID-19 нашли в шести больницах

Активно действующие очаги коронавируса по данным на вторник, 9 июня, сохраняются в шести больницах Воронежской области, а также в областном специализированном доме ребёнка, Рамонском доме-интернате для престарелых и инвалидов и на трёх предприятиях. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

Помимо того, что COVID-19 добрался до Новоусманской (заболели 10 медиков и 20 пациентов) и Бутурлиновской (более 30 заражённых) райбольниц, о чём сообщалось ранее, очаги нашли также в воронежской областной офтальмологической больнице, Богучарской и Воробьёвской райбольницах, а также Новокалитвенской участковой больницы (входит в Россошанскую РБ). Информации о числе заболевших там нет.

Неслучайно среди заболевших так много медиков – по данным на 8 июня, инфекцию подхватили более 550 работников системы здравоохранения.

Кроме того, действующие очаги обнаружены в ООО «Кэллог Рус» (производство снэков, находится в Воронеже), россошанских «Минудобрениях», в Острогожской горэлектросети.

Всего же с начала эпидемии в Воронежской области зарегистрировано 28 очагов коронавируса в организованных коллективах.

Например, известно, что в начале мая инфекцию обнаружили на Нововоронежской АЭС, потом на кондитерской фабрике и в воронежском центре ракетного двигателестроения. Затем COVID-19 нашли у сотрудников концерна «Созвездие», а также завода «Воронежстальмост» и воронежского авиазавода.

Самый большой очаг, о котором известно, произошёл на воронежском вагоноремонтном заводе, где инфекцию подхватили как минимум 40 человек.

Ещё по теме

Читайте также