< >

Сельские артисты устроили концерт под балконами жителей воронежского райцентра

Номера подготовили специально ко Дню России.

Работники культуры Бутурлиновского района в День России порадовали горожан выездными концертами. Их устроили во дворах. Жители многоквартирных домов прямо с балконов слушали сольные номера местных артистов.

Несмотря на сильную жару, некоторые жильцы не удержались и вышли на улицу. По словам бутурлиновцев, за три месяца изоляции они соскучились по живой музыке и веселью. Некоторые даже пускались в пляс.

Дворовые концерты в этот день прошли на нескольких площадках. Работники районного Дома культуры подготовили программу из 12 номеров. Это были песни о России, о родном крае, а также хиты 70-80-х годов.

– Мы очень довольны, очень рады, и нас и жара не берёт. Потому что пели очень хорошие песни, нам просто на душе стало легче, жить хочется. А то замуровались в этих квартирах, этого вируса боимся, – рассказала жительница Бутурлиновки Мария Рудько.

Жительница Бутурлиновки Александра Антипова призналась, что не хватало только баяна.

– Не хотела выходить, а как услышала такие песни, мне сильно понравились, и я вышла. Мы и не удержались, плясали девчата, ещё не хватало баяна. Я очень люблю баян, – говорит Александра Антипова.

Напомним, к 9 мая к бутурлиновским ветеранам с песнями на дом приезжали работники культуры. Соблюдая меры безопасности и дистанцию, они поздравили фронтовиков любимыми военными песнями. Мини-концерты тогда устроили прямо на улице

Ещё по теме

Читайте также