< >

Воронеж. Коронавирус. 23 июня

Выплаты медикам продлят, а родителям повторят.

Дарья Бородина Вести Воронеж 10583
Воронеж. Коронавирус. 23 июня
  • С начала пандемии в Воронежской области выявили 6259 случаев заболевания COVID-19. Из них за сутки выявлено 197 заражений. Несмотря на то, что два дня прирост составляет менее 200 человек в день, заболеваемость остаётся стабильно высокой.
  • В области случился рекорд по количеству выздоровевших. За сутки выписали 462 человека. Таким образом, число победивших болезнь достигло 3 640. Регион попал в топ-3 по суточному приросту выздоровевших в России.  Однако, была и печальная новость. Ещё один пациент умер от коронавируса. Теперь жертв инфекции в регионе 31.
  • В России на 23 июня насчитывается 599 705 заболевших, в том числе 7425 за последние сутки. Из них в Черноземье 475 новых случаев. Выздоровели 356 429 пациентов, ещё 8359  умерли.
  • Воронежские чиновники извинились перед пациентами Борисоглебской райбольницы, которые ранее пожаловались на ужасные условия в стационаре. Оказывается, всё плохо в старом корпусе, а рядом уже открыт новый, но мест в нём не хватает. О планах на ремонт всё ещё эксплуатируемого старого корпуса ничего не сказали, а недовольных представитель депздрава просто заблокировала.
  • Второй эвакуационный рейс из Еревана в Воронеж, который должен привезти застрявших из-за пандемии россиян, перенесли с 23 на 28 июня. С чем связан перенос, власти не сообщили. Пока неизвестно, сколько воронежцев будет на борту.
  • Сегодня к нации в очередной раз обратился Владимир Путин. В своей речи он пообещал, в частности, продлить выплаты врачам, борющимся с коронавирусом до 15 сентября. Соответственно, обещанные суммы медики получат ещё за два месяца – июль и август. Также президент сообщил, что российским семьям продублируют выплату 10 тыс. рублей на детей до 16 лет. Подавать для этого новые документы не нужно.
  • Новая инфекционная больница в Воронеже откроется на день раньше срока –29 июня. Основные работы уже завершены на 100%, сейчас в здании завершают установку и подключение медицинского оборудования, завозят мебель. Здание построили за два месяца по проекту Минобороны.
  • Мэрия Воронежа, наконец, рассказала, как будут пускать зрителей на парад Победы. Город поделят на «чистые» и «грязные» зоны. В «чистых зонах» воронежцы обязаны быть в масках, перчатках, не иметь температуры и соблюдать социальную дистанцию. Попасть туда можно будет через 20 точек входа, их список можно посмотреть здесь. Всего «чистых» площадок будет четыре.

Читайте также