< >

Второй вывозной рейс из Еревена в Воронеж перенесли на последний выходной июня

Сколько жителей региона будет на борту, не сообщается.

Второй вывозной рейс из Еревена в Воронеж перенесли на последний выходной июня

Второй эвакуационный рейс из Еревана в Воронеж, который должен привезти застрявших из-за пандемии россиян, перенесли. Самолёт приземлится не 23 июня, а 28-го. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-центре областного правительства. Но с чем связан перенос рейса, чиновники уточнить не смогли.  

Пока также неизвестно, сколько жителей региона будет на борту.

Первый самолёт из Армении прилетел в Воронеж 23 мая. На борту было 109 застрявших россиян. Причём среди них всего 22 жителя Воронежской области, остальные – из 17 других регионов.

После приземления беременную девушку отвезли в воронежский роддом №3, 21 человека – в обсерватор, остальных – на обязательную самоизоляцию. В этот же день борт авиакомпании «Армения» вернулся обратно в Ереван, на нём прилетели домой 126 армян, которые долгое время не могли уехать из России из-за ситуации с коронавирусом.

В Воронежской области в последние пару недель значительно растёт число заразившихся. С начала эпидемии коронавирус подтвердился уже у 6 259 человек. Количество смертей в последнее время тоже быстро растёт. Количество жертв COVID-19 уже достигло 31.

Ещё по теме

Читайте также