< >

Воронеж примет второй борт с застрявшими в Армении россиянами

Рейс запланирован на 23 июня.

Дарья Крымова Вести Воронеж 5073
Воронеж примет второй борт с застрявшими в Армении россиянами

Минкомсвязь опубликовала расписание вывозных рейсов в Россию до конца июня. Один из самолётов приземлится в Воронеже. Он привезёт россиян, застрявших в Армении из-за пандемии коронавируса. Информация об этом появилась в telegram-канале Минкомсвязи в четверг, 18 июня.

Эвакуационный рейс из Еревана в Воронеж будет выполнен 23 июня. И он станет вторым.

Первый самолёт из Армении прилетел в Воронеж 23 мая. На борту было 109 застрявших россиян. Причём среди них всего 22 жителя Воронежской области, остальные – из 17 других регионов.

После приземления беременную девушку отвезли в воронежский роддом №3, 21 человека – в обсерватор, остальных – на обязательную самоизоляцию. В этот же день борт авиакомпании «Армения» вернулся обратно в Ереван, на нём прилетели домой 126 армян, которые долгое время не могли уехать из России из-за ситуации с коронавирусом.

В Воронежской области в последние пару недель значительно растёт число заразившихся. С начала эпидемии коронавирус подтвердился уже у 5 258 человек. Количество смертей в последнее время тоже быстро растёт. За неделю число жертв оказалось рекордным – с 10 июня умерли девять заражённых COVID-19 пациентов. Среди них есть как минимум один медработник, который, как уверяют власти, заразился в быту. 

Ещё по теме

Читайте также