< >

В Воронежской области бухгалтер незаметно украла со счета компании почти 750 тыс. рублей

Женщина переводила себе деньги организации три года.

В Воронежской области бухгалтер незаметно украла со счета компании почти 750 тыс. рублей

Фото: Pexels

Россошанский районный суд вынес приговор за растрату бухгалтеру компании, со счёта которой исчезли 739 тыс. рублей. Деньги эти экономист вывела незаметно для начальства в течение трёх лет, рассказали в пресс-службе суда. В наказание за растрату женщина получила 2 года условно.

Как установил суд, бухгалтер россошанской компании начала красть деньги с корпоративного счёта в 2015 году. Она переводила средства через сервис «Сбербанк Бизнес Онлайн» на свой счёт под видом зарплаты обычно небольшими траншами – к примеру, 20 тыс. рублей. Когда обман вскрылся, стало понятно, что за три года фирма незаметно потеряла 739 тыс. рублей.

Экономист полностью признала вину и раскаялась в преступлении. Поэтому и смогла рассчитывать на условный срок.

Подобные истории с экономистами воронежских организаций случаются довольно часто. Так главного бухгалтера рекламного агентства уличили в хищении 2 млн 316 тыс. рублей. Согласно версии следствия, она на протяжении двух лет переводила деньги со счёта фирмы, к которому имела доступ, на свой счёт. Это продолжалось с 1 января 2017 года по 10 марта 2020 года. Руководство агентства в итоге заметило исчезновение денег и обратилось в полицию.

Ещё по теме

Читайте также