< >

Воронежец о сборке Tesla Cybertruck для миллионера: «Работать с тачкой одно удовольствие»

Пикап строит команда из 4 человек.

Сборка пикапа Tesla Cybertruck для блогера-миллионера Валентина Петухова, известного как Wylsacom, в самом разгаре. Футуристический автомобиль создаёт воронежский самоучка Станислав Петракеев со своей командой. И эта работа приносит одно удовольствие, поделился Станислав в беседе с корреспондентом «Вести Воронеж» в четверг, 2 июля.

Строительством автомобиля занимаются уже около четырёх месяцев. Первое время ушло на разработку 3D-модели пикапа, а также оформление документов. После команда из четырёх человек приступила к сборке. И уже сейчас практически готов кузов из чёрной стали. В финальной версии он будет нержавеющим и сверхпрочным.

– Работать с этой тачкой одно удовольствие. Машина собирается как конструктор. Думаю, что ещё около трёх месяцев и закончим. И потом мы увидим это чудо. А кузов из чёрной стали думаем потом разыграть, – сказал Станислав.

Механик признался, что блогер пару раз приезжал в Воронеже и смотрел, как идёт работа. Кроме того, он постоянно на связи.

О планах построить Tesla Cybertruck в Воронеже стало известно в декабре 2019 года. Топовый российский видеоблогер, ведущий YouTube-канала Wylsacom Валентин Петухов нашёл Станислава на Avito. Ему понравилось, что воронежец около пяти лет собирает багги, способные покорять бездорожье, холмы и горы. Кроме того, он строит рамы и кит-комплекты.

По договору, Станислав Петракеев должен выполнить первый этап строительства из трёх. Он соберёт бензиновую Tesla. И её внешний вид будет таким же, как у Cybertruck. Далее другие специалисты повторят в автомобиле интерьер. А на третьей, последней стадии двигатель пикапа сделают электрическим.

Следить за строительством Tesla Cybertruck в Воронеже можно на YouTube-канале Wylsacom, а также в Instagram Стаса и на его канале.

Справка

CyberTruck – электромобиль компании Tesla, основанной предпринимателем Илоном Маском. Пикап сделан в футуристическом дизайне, его серийное производство намерены начать в 2021 году. По словам Илона Маска, самая дешёвая модель Cybertrack будет продаваться по цене от 39,9 тыс. долларов. Модель с запасом хода 300 миль будет стоить 49,9 тыс долларов, а «топовая» комплектация с запасом хода в 500 миль и тремя электромоторами – от 69,9 тыс долларов.

Фото и видео – Станислав Петракеев

Ещё по теме

Читайте также