< >

В Воронеже начали отбор общественников для участия в обновлении проспекта Революции

В рабочую группу включат не более восьми человек.

В Воронеже начали отбор общественников для участия в обновлении проспекта Революции

В Воронеже начали отбор общественников для участия в проектировании благоустройства проспекта Революции. Об этом сообщили в мэрии в пятницу, 3 июля.

Спроектировать планируется реконструкцию пешеходной части улицы. Мэрия выбирает подрядчика для разработки документа. Кроме профессиональных проектировщиков, принять участи в процессе смогут представители общественных организаций. В администрации города рассчитывают, что их будет не более восьми человек.

– Проспект Революции – знаковый для нас объект, мы готовы потратить больше времени, чтобы найти качественные решения – не на один год. Главное, чтобы решения были обоснованные и не выходили за границу понимания о возможности финансирования проекта, которое будет окончательно сформировано в ходе разработки проектно-сметной документации, – объяснил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Для участия нужно направить анкету на адрес press@cityhall.voronezh-city.ru. Сбор анкет продлится до 12 июля включительно. Образец можно найти в аккаунте мэрии в соцсети «ВКонтакте». Позже там начнётся голосование за кандидатов. Продлится оно неделю. Победители войдут в группу проектирования благоустройства проспекта.

Концепцию реконструкции проспекта Революции власти представили в ноябре 2018 года. К её разработке общественников тоже привлекали. Обновленный проспект должен стать образцом для будущего благоустройства других улиц Воронежа.  Там уже демонтировали старые фонарные столбы и спилили все больные деревья, чтобы заменить их крупномерными саженцами, отремонтировали проходящие под проезжей частью магистральные сети и теперь обновляют на ней дорожное покрытие.

Читайте также