< >

Огромную летающую тарелку в Воронеже выставили на продажу на Avito

Объект раньше стоял в парке «Танаис».

Огромную летающую тарелку в Воронеже выставили на продажу на Avito

Фото: Avito, пользователь Texnur Sleepless «Вконтакте»

На сайте Avito в Воронеже появилось объявление о продаже огромной летающей тарелки. Это бывший павильон из парка «Танаис». Стоимость товара – 50 тыс. рублей. Вес металлического объекта – 2,5 т, говорится в объявлении.

Владельца попросили демонтировать объект в трёхдневный срок, ему ничего не оставалось, кроме как сдать аттракцион в металлолом. В пункте приёма специалистам стало жалко пилить легендарный объект, поэтому его решили продать целиком, рассказал корреспонденту «Вести Воронеж» автор объявления.

По его словам, павильон легко можно приспособить под дачный домик – обустроить внутри комнату, сделать проводку. Кроме того, дать вторую жизнь старой летающей тарелке могут бизнесмены. Продавец предположил, что из объекта ещё можно извлечь прибыль.

Пока на объявление откликнулись только два человека, например, летающую тарелку собирался купить житель Богучарского района. Но позже передумал.

По словам воронежцев, много лет назад летающая тарелка стояла возле центрального «Макдональдса». Затем её перевезли в парк «Танаис». Сейчас аттракционы в парке демонтируют. К такому решению пришли судебные приставы после затяжного конфликта собственника большей части парка с мэрией. Карусели посчитали устаревшими и опасными для жизни.

Ранее на Avito в Воронеже появилось объявление о продаже советского истребителя МиГ-21УМ. Его предлагают купить за 70 млн рублей.

Фото – Avito, пользователь Texnur Sleepless «Вконтакте»

Ещё по теме

Читайте также