< >

В общежитии воронежского вуза из-за COVID-19 закрыли 60 человек

Заболел иностранный студент.

Фото: Pixabay

В Воронеже на карантин по коронавирусу закрыли общежитие №4 Воронежского опорного вуза (ВГТУ), которое находится на Московском проспекте, 179. Там заболел иностранный студент, рассказал корреспонденту «Вести Воронеж» проректор по воспитательной работе университета Антон Ходунов в четверг, 23 июля.

На входе в каждое общежитие ВГТУ у всех измеряют температуру, и у одного из студентов она оказалась повышенной. Молодого человека сразу же изолировали в специальном помещении до получения результатов теста. Он оказался положительным, парня госпитализировали.

Общежитие находится на карантине с 17 июля, в нём сейчас примерно 60 человек, около 98% из них – иностранцы. Руководство вуза уже организовало подвоз еды студентам, а также запустило в работу столовую.

– Кроме того, мы ждём решения Роспотребнадзора по общежитию №3 на улице 20-летия Октября – будет ли оно закрыто полностью или только один этаж. Там 21 июля себя плохо почувствовала российская студентка, а 22 июля у неё подтвердился коронавирус. Девушку увезли в больницу, но ни она, ни иностранец не находятся в тяжёлом состоянии. В общежитии №3 остаются порядка 15 студентов, – рассказал Антон Ходунов.

По словам проректора, сейчас в общежитиях с карантином проще, чем было в мае – тогда в них находилось по 200 человек, а заболевших было 14.  Сейчас это единичные случаи, и в вузе уверены, что их выявили вовремя, и дальнейшего распространения COVID-19 не произойдёт.

Всего же по данным на утро 23 июля в Воронежской области зарегистрировано 10 436 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, 9 943 человека выздоровели и 88 – умерли.

Ещё по теме

Читайте также