< >

Попавшую в реанимацию после аварии с катерами женщину выписали из воронежской больницы

Женщина находилась на лечении с 7 июля.

Попавшую в реанимацию после аварии с катерами женщину выписали из воронежской больницы

Фото: Транспортная прокуратуры и ГИМС

Женщину, попавшую в реанимацию после аварии с катерами на Воронежском водохранилище, выписали из больницы в пятницу, 24 июля. Она продолжитамбулаторное лечение в поликлинике по месту жительства, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе регионального департамента здравоохранения. В каком состоянии пациента, в облздраве не уточнили.

Два катера столкнулись в акватории Воронежского водохранилища вечером 7 июля. В результате пострадали четыре человека – мужчины 54 и 56 лет, а также женщины 34 и 40 лет. Одна из пострадавших была в тяжёлом состоянии, больше недели она провела в отделении анестезиологии и реанимации.

По факту случившегося проводит проверку транспортная прокуратура. Там уже сообщили, что один из водителей отказался от медосвидетельствования – вероятно, он был пьян. А вторым катером управлял мужчина, не имевший на то прав. Позже появились фото и видео последствий аварии.

Кстати, воронежские судоводители, которых поймают нетрезвыми, в перспективе вполне могут стать пешеходами – их планируют лишать прав на управление автомобилями. Новую меру воздействия сейчас обсуждают в инспекции по маломерным судам.

Ещё по теме

Читайте также