< >

Дочь умершего от COVID-19 избежала штрафа за побег из больницы на маршрутке в Воронеже

Женщину ловили полицейские.

Дочь умершего от COVID-19 избежала штрафа за побег из больницы на маршрутке в Воронеже

Фото: Мэрия Воронежа

Дочь 63-летнего армянина, умершего от коронавируса в БСМП №8, всё-таки избежала штрафа за побег из больницы на маршрутке. Точку в громкой истории Левобережный райсуд поставил в среду, 29 июля.

Когда женщину поймали, в отношении неё составили протокол за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия (ст. 6.3 КоАП РФ). В мае Левобережный суд назначил армянке штраф в 20 тыс. рублей, но женщина обжаловала это решение. Дело вернули на новое рассмотрение, и теперь райсуд не нашёл в действиях дочери пациента состава административного правонарушения.

Резонансная история произошла ещё в начале апреля. Женщина обманом пробралась в больницу №8, отданную под лечения заражённых COVID-19. Там она нашла отца, забаррикадировалась в палате и требовала отпустить его домой. В это время 63-летний мужчина уже был на искусственной вентиляции лёгких.

Полицейские обеспечили доступ врачей к пациенту, а женщину оставили в стационаре. Но на следующий день она сбежала, и её пришлось ловить в маршрутке. Беглянку вернули в больницу, где её отец умер из-за осложнений COVID-19  через три дня, 12 апреля. 

Читайте также