< >

В Воронеже суд решил снести торговый центр по требованию чиновников

Сделать это должен сам собственник.

В Воронеже суд решил снести торговый центр по требованию чиновников

Фото: Pixabay

Арбитражный суд Воронежской области полностью удовлетворил иск департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) к ООО «Еврострой», построившему торговый центр «Народный». Это следует из картотеки арбитража, резолютивная часть решения пока не опубликована. Чиновники добивались изъятия участка под рынком из незаконного владения и освобождения его от построек.

Речь идёт об участке на улице Дубровина, 3в. Его площадь составляет 36,4 тыс. кв. м. Площадь самого торгового центра – почти 13,5 тыс. кв. м. Помимо него на участке есть еще три постройки площадью 63,1 кв. м, 56,3 кв. м, 21,6 кв. м. ДИЗО требует погасить записи о регистрации права собственности на все эти постройки и участок в ЕГРН.

Причину иска чиновники объясняли уголовным делом о незаконном оформлении права собственности на участок, в рамках которого ДИЗО признали потерпевшей стороной. Через суд департамент пытается истребовать землю из незаконного владения. На рынке уверены, что здание построили, имея все разрешительные документы.

Ещё по теме

Читайте также