< >

Застрявших в Северной Корее воронежцев вывезли на родину

Скоро их доставят во Владивосток, а затем организуют рейс для доставки домой.

Застрявших в Северной Корее воронежцев вывезли на родину

Фото: Pexels

Из Северной Кореи в Россию вернулись 27 человек, застрявших в стране из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщило посольство России в КНДР на официальной странице в Facebook. Известно, что среди них есть жители Воронежа.

Помимо воронежцев в группе есть жители Москвы, Рязани, Московской, Тульской, Челябинской, Тамбовской и Нижегородской областей и Приморского края. Из 27 россиян 10 дети. Все они прошли карантин и медосмотр, имеют сертификаты об отсутствии коронавируса. Позже они ещё раз пройдут обследование по месту жительства.

Вначале регулярным рейсом корейских железных дорог группа доехала из Пхеньяна до пограничной станции Туманган, там их пересадили в российские вагоны. На них россияне пересекли границу и прибыли на пограничную станцию Хасан. Позже их доставят во Владивосток, и уже после этого они полетят домой.

Ранее стало известно, что воронежцы смогут воспользоваться вывозным рейсом из Франции. Рейс Ницца-Москва состоится 1 августа. Воронежцев, застрявших из-за COVID-19 в других странах, уже привозили в Россию вывозными рейсами. Например, из ЕреванаНью-ЙоркаФранкфурта-на-Майне, Стамбула и Аликанте.

Ещё по теме

Читайте также