< >

В Воронеже вандалы сломали светильник в переходе у Цирка

Нарушителей уже ищет полиция.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 6475
В Воронеже вандалы сломали светильник в переходе у Цирка

Фото: Игорь Волков, Типичный Воронеж, ВКонтакте

В Воронеже вандалы сломали светильники в отремонтированном переходе у Цирка. Видео инцидента появилось в соцсетях. В мэрии отметили, что уже передали материалы в правоохранительные органы.

На кадрах видно, как группа из четверых нетрезвых молодых людей вбегает в переход и садится на пол около одного из выходов. В какой-то момент один из них замечает на стене светильник и отрывает его. Затем он подходит к остальной компании и бросает его на пол. Заметив камеру, компания уходит.

- Факт вандализма был установлен незамедлительно: в переходе круглосуточно работает  охрана, территория оснащена системой наблюдения. Уже утром было заменено повреждённое оборудование, а видео и фотоматериалы переданы в полицию, - сообщили в мэрии, отметив, что представители компании-концессионера крайне возмущены.

Переход полностью открыли после реконструкции в феврале 2020 года. Работы шли два года, ими занималось ООО «Меридиан», которое стало концессионером объекта. Но горожане отметили, что получившийся ремонт мало похож на концепцию в стиле старого города, которую публике обещали. В мэрии считают этот опыт передачи городского объекта в концессию вполне удачным и планируют отдать инвесторам и другие переходы.

Читайте также