< >

Книжный клуб «Петровский» устроит прощальную вечеринку перед закрытием в Воронеже

Заведение прекратит работу с 30 сентября.

Книжный клуб «Петровский» устроит прощальную вечеринку перед закрытием в Воронеже

Фото: Pixabay

Книжный клуб «Петровский» в сентябре попрощается с воронежцами серией мероприятий. Об этом сотрудники клуба сообщили на странице «ВКонтакте» в среду, 12 августа.

Театрам и концертным залам в Воронеже разрешили работать с 14 сентября. Книжный клуб планирует закрыться 30-го.

– У нас будет две недели, чтобы успеть с вами бурно попрощаться, увидеться, обняться и под занавес устроить всё, что успеем, – написали сотрудники клуба.

За это время в «Петровском» пройдут традиционные встречи лекционных проектов, а также литературная программа Платоновского фестиваля и прощальная вечеринка.

– Мы не отмечали наш день рождения. Планировали устроить тусовку по случаю выхода из карантина – но не судьба. Теперь объединим все поводы и будем веселиться до посинения, – говорится в посте.

Книжный клуб объявил о закрытии 29 июля. Одной из причин стали финансовые проблемы, которые обострились из-за коронавируса. В числе других владелец «Петровского» назвал «любовь» воронежцев к чтению, цифровизацию и этап развития страны. На защиту книжного клуба «Петровский» встали актёры театра, режиссёры, представители центра современного искусства, музыканты, краеведы. В поддержку заведения создали отдельную страница на Facebook, где до сих пор обсуждают варианты его спасения.


 

Ещё по теме

Читайте также