< >

Стало известно, когда остановят движение поездов на вокзале Воронеж-1

Изменения будут временными.

Стало известно, когда остановят движение поездов на вокзале Воронеж-1

Фото: Pixabay

Стало известно, когда из-за реконструкции путепровода на «Работнице» приостановят движение поездов к вокзалу Воронеж-1. Пассажирские составы будут приходить только на Придачу с 1 по 6 ноября, сообщила пресс-службы ЮВЖД в среду, 19 августа.

– В  том числе поезда «Москва – Воронеж – Москва» в этот период будут отправляться и прибывать с/на вокзал Воронеж Южный (станция Придача). Просим пассажиров внимательно планировать поездки в эти даты и уточнять информацию о расписании интересующего поезда на официальном сайте РЖД, – обратились железнодорожники к воронежцам.

О том, что из-за ремонта виадука у «Работницы» остановят движение поездов на вокзале Воронеж-1, стало известно пару дней назад. Но тогда даты не называлось.

В Воронеже два крайне проблемных виадука. Реконструкция первого, на улице 9 Января, уже приближается к окончанию. Работы на путепроводе у «Работницы» только начались, но рабочие уже частично закрыли движение по виадуку – для переноса коммуникаций. В будущем на нём демонтируют трамвайные рельсы, заменят балки пролётных строений, усилят опоры путепровода и фундамент. Планируется, что ремонт обойдётся в 251,2 млн рублей.

Ещё по теме

Читайте также