< >

В Воронеже появится граффити в честь борющихся с COVID медиков

Рисунок обещают закончить до конца сентября.

София Казанская Вести Воронеж 6243
В Воронеже появится граффити в честь борющихся с COVID медиков

Фото: Пресс-служба облздрава

В Воронеже нарисуют граффити в знак благодарности медикам, борющимся с коронавирусом. Проект приурочили ко Дню медика, который отмечается 5 октября. Созданием работы занимается аэрограф Денис Грамм. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщили в пресс-службе облздрава.

Эскиз создала команда художника Дениса Копытова, среди работ которого граффити памяти погибшего в Сирии лётчика Романа Филиппова.  На рисунке изображены врачи за работой в «красной зоне».

Разместить работу было решено над приёмным отделением ВОКБ №1. Отмечается, что именно этот корпус был инфекционным ковидным стационаром пять месяцев с начала пандемии. Изображение будет видно из окон нескольких отделений больницы.

Денис Грамм работает в одиночку, начисто, без использования проектора как «лекала». Сообщается, что закончить граффити он должен до конца сентября.

Это уже не первая работа Дениса Грамма в таком проекте. В сентябре он уже сделал граффити-благодарность медикам в Курске.

Напомним, что в Воронеже одно из самых знаменитых граффити аэрографа – портрет солиста группы The Prodigy Кита Флинта, которое он нарисовал на стене одного из рок-клубов города весной 2019 года.

Ещё по теме

Читайте также