< >

В Воронеже неизвестный облил кислотой BMW: появилось видео

Владелец иномарки обещает вознаграждение за информацию о злоумышленнике.

Фото: Скрин видео

Неизвестный облил кислотой автомобиль BMW X5 во дворе жилкомплекса «Виктория» на Московском проспекте, 97а в ночь на четверг, 1 октября. Видео с камер, на которых засветился злоумышленник, появилось в паблике «Типичный Воронеж». Ролик разместил владелец дорогой иномарки Максим Игнатов. В подписи к видео мужчина пообещал денежное вознаграждение за любую значимую информацию о навредившем его автомобилю человеке.

Предварительно, из-за использования двух бутылок кислоты пострадали двери иномарки, а также крыша и капот. Сколько составил ущерб, владелец BMW пока не сообщил.

«Вести Воронеж» попросили прокомментировать ситуацию в пресс-службе ГУ МВД по региону. Но оперативно рассказать, что произошло, а также обращался ли автомобилист с заявлением, в полиции не смогли.

Несколькими днями ранее неизвестные облили кислотой Mercedes-Benz C-класса во дворе жилкомплекса «Финист» на улице Революции 1905 года. Краска дорогого автомобиля слезла «хлопьями». Владелец иномарки уже обратился в полицию и предположил, что навредить ему могли после давней истории, связанной с конфликтом из-за парковки во дворах жилкомплекса. Но явных врагов у пострадавшего нет.

Правоохранители уже занимаются поисками злоумышленника. Его намерены привлечь к ответственности за порчу чужого имущества. Эксперты пока не оценили повреждения облитого кислотой Mercedes. Но сам владелец говорит о сумме в 200 тыс. рублей.  

Видео – Максим Игнатов

Ещё по теме

Читайте также