< >

В воронежском микрорайоне дети едва не устроили крупный пожар

Они разожгли несколько костров под соснами.

В воронежском микрорайоне дети едва не устроили крупный пожар

Фото: Pixabay

Дети в возрасте от 5 до 7 лет едва не устроили новый пожар в микрорайоне Краснолесный в Воронеже. Они развели несколько костров под соснами на небольшой площади, ранее пройденной пламенем. Малышей во время патрулирования заметили лесные инспекторы, поэтому ЧП удалось предотвратить, сообщили в региональном управлении лесного хозяйства в пятницу, 2 октября. Дети сбежали, но их уже вычислили.

Обстоятельства случившегося в Краснолесном участковом лесничестве теперь выясняет полиция.

– Уже сейчас очевидно, в какое пожарище могли превратиться эти очаги огня, не окажись на месте инспекторы, и в какой опасности могли оказаться дети в лесу без присмотра взрослых, – сказали в управлении лесного хозяйства по Воронежской области.

Специалисты вновь обратились к воронежцам и жителям районов с призывом быть предельно бдительными в лесах, особенно в условиях объявленного режима чрезвычайной ситуации. В регионе по-прежнему действует 5 класс пожарной опасности, при котором огонь может вспыхнуть от любой искры. Именно поэтому на данный момент запрещено разводить огонь, сжигать мусор и сухую растительность, проводить любые виды пожароопасных работ.  

Ещё по теме

Читайте также