< >

Борющимся с COVID-19 воронежским медикам заплатили почти 1,3 млрд рублей

Деньги врачи и медсёстры получают, начиная с апреля.

Борющимся с COVID-19 воронежским медикам заплатили почти 1,3 млрд рублей

Фото: Вести Воронеж

Воронежские врачи, фельдшеры, медсёстры, а также водители скорой помощи, борющиеся с COVID-19, с начала пандемии получили более 1,28 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения в понедельник, 5 октября. Деньги выплачивают работникам городских, областных и районных ковидных стационаров, начиная с апреля.

Выплаты осуществляются по двум федеральным и одному региональному постановлениям, отметили в облздраве.

– По первому федеральному постановлению выплаты в размере 489,6 млн рублей получили 6 595 медработников, по второму – 751,7 млн рублей 3 852 сотрудников медорганизаций. За счёт региональных средств 1 439 работникам перечислили 46,4 млн рублей, – пояснили в департаменте.

На данный момент формируются выплаты на сентябрь.

Чиновники напомнили, что в Воронежской области работает «горячая линия» по вопросам стимулирующих выплат работникам, оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Звонки принимаются по телефону 212-61-79, добавочный номер 6.

Воронежские медики получают, в том числе, страховые выплаты. За заражение при исполнении трудовых обязанностей им полагается по 68,8 тыс. рублей. За смерть от COVID-19 семьям медработников выплачивают по 2,75 млн рублей.  

Ещё по теме

Читайте также