< >

Воронежца отправили в СИЗО за жестокое избиение 2-летнего ребёнка

Мужчина пробудет под арестом минимум два месяца.

Воронежца отправили в СИЗО за жестокое избиение 2-летнего ребёнка

Фото: Скрин видео

Левобережный райсуд в четверг, 8 октября, отправил в СИЗО 30-летнего воронежца, который избил двухлетнего пасынка в переулке Ольховый. Мужчина пробудет под арестом минимум два месяца – до 5 декабря включительно, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе регионального управления СКР.

Мужчина обратил на себя внимание 6 октября. Тогда в полицию обратились воронежцы и показали записи с камер наблюдения. На них было видно, как пьяный горожанин во дворе дома в Ольховом переулке сначала бьёт мальчика руками, а затем ударяет его о скамейку. Ребёнка спасли прохожие.  Они отобрали малыша и вызвали правоохранителей.

Полицейские установили личность мужчины – им оказался 30-летний воронежец. Вскоре его задержали. Малыш на видео – сын супруги антигероя ролика. Оказалось, что это не первый приступ агрессии. Мужчина в течение 2,5 месяцев – с 17 июля по 6 октября – неоднократно бил ребёнка и причинял ему психические страдания. Следователи возбудили уголовное дело об истязаниях (ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Ещё по теме

Читайте также