< >

В Воронежской области создадут новый парк за 19 млн рублей

Он появится к следующей осени.

В Воронежской области создадут новый парк за 19 млн рублей

Фото: Администрация Богучара

Новый парк появится в Воронежской области к осени 2021 года. Его создадут на улице Кирова в Богучаре. Местная администрация уже начала поиск подрядчика для его обустройства. Строительство парка предварительно оценили в 19,14 млн рублей, следует из аукционной документации, опубликованной на сайте госзакупок в среду, 7 октября. Деньги на создание зоны отдыха выделят из областного бюджета, а также бюджета городского поселения.

Подрядчик будет создавать парк в течение семи месяцев – с 1 апреля по 1 октября. Сначала он проведёт подготовительные работы, затем вертикальную планировку. После предстоит осуществить земляные работы, устроить тротуары и площадки с покрытием из брусчатки, природного камня, а также травмобезопасного покрытия. Далее компания сделает входные группы, озеленит территорию и смонтирует освещение.

В парке на детской площадке установят хижину волшебника, лесной коттедж и качели, на спортивной – различные тренажёры, а также брусья. По периметру будут деревянные лавочки, антивандальные урны и дорожные знаки.

Подрядчика определят при помощи электронного аукциона 16 октября.

В 2020 году Богучар выиграл в конкурсе Минстроя. Город в ближайшее время должен получить до 45 млн рублей на благоустройство прибрежной зоны и пляжа. Также в конкурсе победили Бобров, Лиски и Нововоронеж. Подробнее о проектах мы писали тут.

Ещё по теме

Читайте также