< >

Воронежца оставили под стражей за зверское убийство профессора ВГУ

Александр Харламов пробудет в СИЗО ещё минимум месяц.

Воронежца оставили под стражей за зверское убийство профессора ВГУ

Фото: Вести Воронеж

Ленинский райсуд продлил срок содержания под стражей Александру Харламову, которого вместе с его знакомым Дмитрием Быковским обвиняют в убийстве профессора ВГУ Вячеслава Кузнецова. Преподавателя расчленили, а останки пытались растворить в кислоте. Айтишник пробудет в СИЗО ещё минимум месяц – до 12 ноября включительно, сообщила пресс-служба суда.

На заседании следователь и прокурор просили о продлении ареста, суд ходатайство поддержал. Сам Харламов и его защитник полагались на усмотрение суда.

Ранее Ленинский суд продлил срок ареста аспиранту Дмитрию Быковскому – его тоже оставили в СИЗО до середины ноября. Оба воронежца находятся в изоляторе с 12 июля. На самом первом заседании, когда только решался вопрос об аресте, айтишник сказал, что «совершил зло, поэтому должен быть наказан». Правда, после от признания вины отказался.

Убийство преподавателя химического факультета Воронежского госуниверситета Вячеслава Кузнецова потрясло весь Воронеж. Профессор пропал 4 марта, волонтёры организовывали его поиски, а спустя три месяца силовики обнаружили его останки в бочках с кислотой. Выйти на след расчленителей профессора удалось благодаря продавцам биткоинов из Магнитогорска. Им со счёта убитого Быковский и Харламов перевели около полумиллиона рублей.

Как и зачем мужчины это делали, смотрите в сюжете «Вести Воронеж».

Ещё по теме

Читайте также