< >

В Воронежской области коронавирусом заболели 2,2 тыс. медиков

По официальным данным, умерло четверо.

В Воронежской области коронавирусом заболели 2,2 тыс. медиков

Фото: Pixabay

Количество заболевших коронавирусом медиков в регионе за время пандемии выросло до 2208, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в понедельник, 12 октября. Ещё два месяца назад это число было на 300 меньше.

По официальным данным, умерло четыре медработника. Вирус унёс жизнь сотрудника Новоусманской районной больницы, который заразился на работе. Судя по списку памяти погибших в пандемию врачей, речь идёт о 62-летнем Викторе Петрове – заведующим приёмным отделением Новоусманской ЦРБ.

Также от COVID-19 умерли санитарка воронежской больницы №3 Татьяна Терновых и заведующая отделением кардиологии, терапевт и пульмонолог Павловской РБ Елена Минакова. Четвёртым медработником, погибшим от COVID, стал врач Верхнемамонской райбольницы Алексей Денисов.

Кроме того, в списке памяти появился пятый воронежский медик – речь о 85-летнем терапевте Эльвине Петровой, которая работала в поликлинике №18 на Ленинском проспекте. В медучреждении смерть доктора подтвердили, однако связь с COVID – опровергли.

Ещё по теме

Читайте также